Ansprechpartner*innen der Landeskoordination

Dr. Eva Riedl

Leitung der Landeskoordination

089 514 58 95
0151 276 277 95
eva.riedl@sor-smc-bayern.de

Zehranur Manzak

Referentin

0931 73041050
zehranur.manzak@sor-smc-bayern.de

Richard Wilde

Referent

0162 20 88 494
richard.wilde@sor-smc-bayern.de

Stefan Staudner

Referent

089 514 58 57
0151 27 62 77 57
stefan.staudner@sor-smc-bayern.de

Alessa Plass

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit

0151 212 212 11
alessa.plass@sor-smc-bayern.de

Seyda Bikmaz

Sachbearbeitung

0151 276 277 42
seyda.bikmaz@sor-smc-bayern.de

Die Landeskoordination: zwei Standorte – ein Team

Die Landeskoordination arbeitet an zwei Bürostandorten: in München und Würzburg verantworten die Mitarbeiter*innen die landesweiten Angebote des Courage-Netzwerks.

München

Schule ohne Rassimus – Schule mit Courage
Landeskoordination Bayern
c/o Bayerischer Jugendring
Herzog-Heinrich-Straße 7
80336 München

Würzburg

Schule ohne Rassismus – Schule mit Courage
Landeskoordination Bayern
c/o Bezirksjugendring Unterfranken
Berner Str. 14
97084 Würzburg